当前位置:
百合娱乐
> 政民互动 > 区长在线
网友提问
自动刷新 正序|倒序
  • 【网友】区长您好,请问先锋组团洋港之门地块有无拆迁计划,如有大概什么时间? [2019-08-28 14:14:09]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。该地块不在今年的计划内,具体时间请关注现场公示。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:51:48]
  • 【网友】东河嘉园周边棚户区改造(三中围墙以西,东仓路以北,皮岔河以南)进行到哪一步了? [2019-08-29 16:19:36]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。该地块目前正在办理前期征收手续。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:52:04]
  • 【网友】领导您好,请问东河新村四区(东河大桥桥北一块),2018年丈量过了,今年会拆吗? [2019-08-29 19:33:15]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体的时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:52:42]
  • 【网友】区长您好,请问“人民公园北侧棚户区”征收决定已下发,请问拆迁动员工作何时启动。 [2019-08-29 21:41:07]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。该地块征收决定已发,将在近期动迁。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:53:00]
  • 【网友】尊敬的区长领导,您好!我是盐城步凤镇碧水蓝湾花园小区业主,预购合同上是18年12月底交房,到现在房屋都还没有完工,工程处于半停工状态,我们向镇上领导反正可是也没有效果,开发商盐城博翔置业有限公司一直欺骗我们业主,至今房子没有备案,没有完工,也没有正规购房合同,请领导为我们业主做主。 [2019-08-30 12:48:02]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。盐城步凤镇在行政管辖上属于盐城经济开发区,建议您咨询盐城经济开发区管委会。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:53:18]
  • 【网友】请问区长,城东景山名门东边跃进路何时南延到世纪大道?怎么到清溪路往南就断了? [2019-08-31 08:46:53]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。跃进路南延(清溪路至世纪大道段)目前不符合土地利用规划,相关工作正在与国土部门积极对接,待规划调整到位后组织实施。 感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:53:42]
  • 【网友】区长您好!请问北金鹰东侧棚户区地块今年什么时候拆迁征收?什么时候拆迁办进场实施?谢谢领导! [2019-09-01 13:23:27]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公式为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:54:05]
  • 【网友】区长您好!请问东闸北村老虎桥段棚户区地块今年什么时候拆迁征收?谢谢! [2019-09-01 13:27:08]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。该地块今年暂无征收计划。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:55:03]
  • 【网友】区长您好!请问朝阳新村棚户区今年什么时候拆迁征收?征收决定公告什么时候公布?老佰姓在外租房的房租金已化了好多钱了。谢谢! [2019-09-01 13:34:42]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。朝阳新村地块在今年下半年启动实施,具体时间留意现场公示。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:55:42]
  • 【网友】区长您好!请问朝阳新村棚户区(地块一至地块五)今年什么时候实施进场拆迁征收?谢谢! [2019-09-01 13:41:11]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。朝阳新村地块在今年下半年启动实施,具体时间留意现场公示。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:56:08]
  • 【网友】尊敬的区领导您好!我住在老虎桥菜场周边平房内,我住的房子已经变成危房了,不知道政府有没有关注我们居住环境,能不能尽早进行棚改?老虎桥菜场周边确实不能再拖了!谢谢领导能够给予明确详细答复! [2019-09-02 07:56:42]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。该地块暂无征收计划。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:56:29]
  • 【网友】请问领导,城北电化厂宿舍区征收已经登记测量,什么时间启动进入征收公示程序?几个月了,一直没有动静,多晚拆迁公告! [2019-09-02 11:00:35]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:56:53]
  • 【网友】尊敬的区长您好!我是老城区北金鹰东侧棚户区居民,因春节后要拆迁,已在外租房,不知道今年什么时候将有关手续批下来,公告上墙,拆迁征收进场。谢谢! [2019-09-02 14:49:21]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:57:16]
  • 【网友】区长您好!请问东闸北村老虎桥附近,今年什么时候拆迁征收,没有安全通道,环境恶劣。谢谢! [2019-09-02 14:55:31]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:57:34]
  • 【网友】区长您好!我是朝阳新村棚户区,(地块一至地块五)居民请问征收公告什么时候发放,什么时候拆迁征收工作进场。谢谢! [2019-09-02 15:03:01]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:57:45]
  • 【网友】领导您好!请问东闸北村棚户区改造什么时候出征收红线图,公示公告?2019年能不能完成? [2019-09-02 17:06:50]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:58:05]
  • 【网友】领导您好!荣城路以东北闸一组拆迁停滞一年了,说是九月重启谈判,到底何时开始?在外租房都一年了。谢谢 [2019-09-02 18:02:46]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:58:13]
  • 【网友】建军路全民健身中心周边地块何时发放征收公告? [2019-09-02 18:09:45]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:58:20]
  • 【网友】领导你好!我看到现在到处在建设污水处理管道,为什么我看到新洋三英村亭湖区官网也说三英有污水处理的,但到现在为什么没有启动呢?是新洋政府不作为还是怎么回事? [2019-09-03 07:50:04]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:58:36]
  • 【网友】大洋城中村四期地块四什么时候开始征收? [2019-09-03 09:10:06]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:58:43]
  • 【网友】领导您好!我是建军路全民健身中心东侧居民,我就是想问一下这个项目征收能否在年前实施。有个大致时间我们好安排生活!“正在办理前期手续”这个答复让人没底! [2019-09-03 10:33:15]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。该地块目前在办理前期手续,具体的时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:58:52]
  • 【网友】位于河东东润华庭南侧的路上,晚上经常会停一些大型车辆,深夜扰民,晚上灯比较黑,对于经常走南门的居民带来不便,希望领导引起重视,建议机动车道全部刷上黄漆,弄上禁停标志 [2019-09-03 10:51:54]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。机动车道划黄线,设置禁停标志需交警部门审批,我区将积极与交警部门对接,在取得审批同意后尽快完成实施,确保居民进出小区安全方便。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:59:07]
  • 【网友】先锋街道东仓路建设河什么时候开始整治,盐都区张庄街道已经开始整治,而且对于建设河改造方案也已经基本确定,拆迁和清淤。可亭湖区却什么动静都没有,连个方案都还没确定下来,请问政府何时能对建设河黑臭水体进行全面整治,谢谢! [2019-09-03 12:37:08]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。建设河纳入2019年亭湖区水环境综合整治PPP项目,目前正在公开招投标,招标结束后开始整治。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:59:27]
  • 【网友】您好市长,化纤厂 市政公司家属地块征收决定是否办好,什么时候开始征收 [2019-09-03 12:37:27]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:59:45]
  • 【网友】区长您好!请问东闸北村今年什么时候征收拆迁,谢谢领导! [2019-09-03 12:58:52]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体征收时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 20:59:59]
  • 【网友】区长您好!请问北金鹰东侧棚户区地块今年什么时候拆迁启动进场?谢谢! [2019-09-03 13:03:14]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:00:22]
  • 【网友】区长好!请问朝阳新村棚户区(地块一至地块五)今年什么时候拆迁征收?征收公告何时发放公布?谢谢! [2019-09-03 13:08:13]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:00:34]
  • 【网友】据亭湖区大洋湾管理办公室回复:由于搬迁与拆迁的性质并不相同,故没有拆迁公告文件。我想问一下,这个没有公告是否违法,还有就是是否确定为搬迁而不是拆迁,搬迁是不丧失土地所有权的。 [2019-09-03 14:00:41]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体事项我将安排大洋湾景管办专人与您联系。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:00:51]
  • 【网友】海贸路的棚改到底有无具体时间安排,每次的答复就是以现场公示为准吗? [2019-09-03 14:22:01]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:01:09]
  • 【网友】请问高架四期什么时候启动?新界村今年测量过几次,是要拆迁了吗? [2019-09-03 15:27:10]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。该项目属于市高架办管辖,建议您向市高架办咨询。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:01:25]
  • 【网友】盐青路拆迁这个月恢复吗? [2019-09-03 18:27:54]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。目前正在对接资金,力争本月启动。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:01:55]
  • 【网友】新洋港杂船清理,是以后都不可以有生活船停在新洋港了吗? [2019-09-03 18:29:05]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体问题我明天将安排专人与您联系解答。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:07:40]
  • 【网友】周区长您好!请问【纺织厂地块】征收前期手续办到哪个环节了?资金到没到位?今年能拆迁吗? [2019-09-03 18:45:43]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。【纺织厂地块】今年内启动拆迁,具体情况以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:02:52]
  • 【网友】周副区长你好:请问一下【纺织厂地块棚户区改造项目】先拆哪期?二期.三期还是四期 [2019-09-03 18:46:15]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:04:37]
  • 【网友】纺织厂地块项目到底多晚进入入户丈量?你们区政府老是说近期? [2019-09-03 18:46:52]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。经了解,本月将入户丈量。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:04:46]
  • 【网友】请问【原新盐纺集团纺织厂棚户区改造】拆迁什么时候开始? [2019-09-03 18:47:24]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:05:31]
  • 【网友】周副区长你好:多晚发布关于公布《纺织厂棚户区改造地块房二期三期四期屋征收补偿方案(征求意见稿)》并征求意见的公告?请问纺织厂地块项目多晚启动征收拆迁程序? [2019-09-03 18:48:20]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:05:58]
  • 【网友】请问纺织厂地块棚户区改造项目什么时候成立拆迁指挥部? [2019-09-03 18:48:51]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。经了解,本月将成立拆迁指挥部。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:06:28]
  • 【网友】请问【纺织厂地块棚户区改造项目】,是回迁房还是安置房,回迁房和安置房地址在那? [2019-09-03 18:49:25]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:08:46]
  • 【网友】领导你好:【纺织厂地块棚户区改造项目】预计多晚启动征收程序几月份? [2019-09-03 18:50:09]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:08:53]
  • 【网友】区长您好?我想问一下亭湖区南洋镇新洋村六组最近有没有拆迁或者搬迁让划 [2019-09-03 19:11:38]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体事项我将安排大洋湾景管办专人与您联系。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:26:37]
  • 【网友】目前在南洋镇新洋村六组进行的协议拆迁是否属于政府征地拆迁。是否具有强制性。目前拆迁公司出具的补偿标准未经公示是否符合法定程序。 [2019-09-03 19:16:48]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体事项我将安排大洋湾景管办专人与您联系。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:26:44]
  • 【网友】区长你好:文峰街道内的沿河路菜场己拆除了,四周围的彩钢板子己失去防护作用了!能不能把彩钢板子拿掉,方便周边居民通行! [2019-09-03 19:31:36]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体事项我明天将安排文峰街道专人与您联系。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:27:09]
  • 【网友】区长好,针对于新洋街道三英村新景华城北侧道路建设问题已经过去了一个多月,至今还没有动工!因为该道路没有施工,导致新景华城小区至今还没有交房。请问何时动工,是否这条路不建设好,小区就不能交房呢? [2019-09-03 20:06:50]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体事项我明天将安排新洋经济区专人与您联系。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:27:56]
  • 【网友】请问区长,大洋城中村改造4期今年什么时候开始拆迁?谢谢区长! [2019-09-03 20:15:38]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。具体时间以现场公示为准。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:09:15]
  • 【网友】区长好!很感谢区政府水上新村棚户区改造项目启动了,大家期盼已久,非常高兴!请问区长水上新村南长坝路惠民苑有拆迁计划吗? [2019-09-03 20:24:48]
  • 【副区长周质恂】网友您好,问题收悉。经了解,该地段暂无拆迁计划。感谢您对区长在线栏目的支持。 [2019-09-03 21:09:22]